Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Адрес для отправки документов по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЕМА В АСПИРАНТУРУ

Для участия в конкурсе необходимо представить в приемную комиссию ФБУН ГНЦ ПМБ следующие документы (перечень документов):

Заявление на имя директора ФБУН ГНЦ ПМБ с просьбой допустить к участию в конкурсе, о согласии на зачисление, согласие на обработку персональных данных (Образцы заявлений).

  1. Документ (копия, заверенная нотариально или оригинал), удостоверяющий личность и гражданство поступающего.
  2. Оригинал или копия диплома о высшем образовании (для лиц, получивших образование за рубежом, диплом и свидетельство об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской Федерации, выданное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации).
    В случае поступления на места в рамках квоты целевого приема поступающий предоставляет оригинал документа о высшем профессиональном образовании и приложение к нему.
  3. Список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе, с приложением копий первых страниц (при наличии).
  4. Реферат по избранному направлению подготовки (для лиц, не имеющих опубликованных научных работ), согласованный с предполагаемым научным руководителем (приложение 13).
  5. Документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях поступающего (грамоты, дипломы, участия в научных конференциях, конкурсах, рекомендация ГАК в аспирантуру).
  6. Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (при наличии).
  7. 3 фотографии размером 3х4.
  8. Копия трудовой книжки, заверенная по месту работы (имеющим трудовой стаж).
  9. Военный билет (для выпускников ВУЗов — приписное свидетельство).
  10. Медицинская справка формы 086/у, утвержденная Приказом Минздрава России от 15.12.2014 №834н, справка из наркологического и психоневрологического диспансера.
  11. Документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, (в случае если требуются специальных условий проведения вступительных испытаний), согласованный со специалистами ФГБУЗ «МСЧ №164 ФМБА» России.
  12. Заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в аспирантуре Учреждения (для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы), согласованное со специалистами ФГБУЗ «МСЧ №164 ФМБА» России.
  13. Договор об обучении (при поступлении на места в рамках квоты целевого приема).
  14. Личный листок по учету кадров (заполняется, при подаче документов в Приемной комиссии).